среда, 2 ноября 2022 г.

Garrett Waite - Maple Avenue (2022)

 

Artist: Garrett Waite
Title: Maple Avenue
Year: © 2022 Spiritone Records
Genre: Jazz / Rock / Fusion
Quality: Hi-Res / 24bit-96 KHz

----------


Turbobit 

HitFile

Torrent 

Info:
Человек эпохи Возрождения в прямом смысле этого слова, музыкант/маг/актер Гарретт Уэйт использует множество дисциплин и медиумов, чтобы обеспечить оригинальный и жизнеутверждающий опыт. Как гитарист, он трудно поддается определению. В одну ночь он парит со скоростью света над джазовой ритм-секцией, в другую - перебирает старые народные песни Аппалачей, поет поэтические тексты, перебирая пальцами каскады, или врубает свой Telecaster на полную громкость в дороге с альт-поп группой Day Tvvo. Изучая музыку, движимый глубоким любопытством, Гарретт чувствует себя комфортно в сфере джаза, фолка, рока, авангарда, мировой музыки и многого другого. Несмотря на его эклектичные наклонности, его музыка всегда сохраняет отчетливый мелодизм и человечность, которые прорезаются независимо от музыкального окружения.
Недавно Гарретт с отличием окончил музыкальный колледж Berklee, который он посещал со стипендией, и получил награду за достижения отдела. Он был финалистом конкурса гитаристов в Центре Уилсона (джазовое отделение, 2018 год) и занял 1-е место в конкурсе вокалистов NATS (классическое отделение, 2015 год). Он был выбран лауреатом премии "Грэмми" трубачом Теренсом Бланшаром для игры и сочинения в Мастерской джазовой композиции, а затем в X-Tet. Поддерживает музыканта компания Donmoyer Guitars. Последние проекты Гарретта включают запись сольной авторской и джазовой музыки и запись дуэта с бывшим учителем Кенном Фоксом. Также его можно услышать на концертах по всему Милуоки, и он часто выступает в исторической резиденции Jazz Estate.
Гарретт - искусный мастер ловкости рук, и использует свою магию, чтобы пробудить чувство удивления и возможности, которыми так часто пренебрегают в современном обществе. Живя в Бостоне, он проводил еженедельные магические представления и семинары в Y2Y, студенческой программе ночлега для молодых взрослых, оказавшихся бездомными. В настоящее время он часто выступает за магическим баром в легендарном SafeHouse.
В детстве Гарретт брал уроки игры на скрипке, альте и фортепиано, но его сердце уже было приковано к гитаре, когда он услышал записи Элвиса, сделанные его отцом. В четвертом классе он начал брать уроки игры на гитаре у своего учителя испанского языка. Он быстро продвинулся настолько, что она предложила ему найти нового преподавателя. Играя с местными рок- и блюз-музыкантами, Гарретт совершенствовал свои навыки игры на бас-гитаре, гитаре и вокала, а также способность импровизировать и музыкально взаимодействовать с другими музыкантами. Летом, перед первым курсом средней школы, Гарретт записал свой первый оригинальный альбом And We Watched при помощи Кенна Фокса. В старших классах Гарретт участвовал в лучшем хоре, лучшем джаз-бэнде и лучшем оркестре (играл на пианино). Он также руководил джазово-ориентированной рок-группой, состоящей из одноклассников. В выпускном классе он был удостоен награды KM Renaissance Award (за поразительные достижения и мастерство в трех или более видах изобразительного искусства). Для своего выпускного портфолио он подготовил полнометражное шоу, включающее музыку, комедийные скетчи и магию.
В 2019 году Гарретт вместе с другом Брайаном Линцером стал одним из организаторов концерта по сбору средств под названием "Пчелиный слёт", который позволил привлечь внимание к трудностям, с которыми сталкивается популяция пчёл, и собрать деньги для проекта Hives For Haiti. Среди его известных преподавателей в Беркли и за его пределами - Джек Грассел, джазовый мастер NEA Джоанн Брэкин, Кенни Вернер, лауреат премии "Грэмми" Теренс Бланшар, Мик Гудрик, Кенн Фокс, Майк Стерн, Дэвид Фьючински и Дэвид Тронзо. Он выступал на одной сцене с такими всемирно и/или местными легендами, как Джек Грассел, Кенни Вернер, Николас Пейтон, Девин Дробка, Джои Блейк, Стив Гримм (из Bad Boy) и Крейг Бауманн. Также Гарретт Уэйт учился у настоящих великих магов, включая Джеффа Макбрайда, Дерека Дельгаудио, Дерека Хьюза (был замечен в шоу America's Got Talent) и Костю Кимлата (был замечен в шоу Fool Us). Вдохновленный такими легендами, как Джон Колтрейн, Джон Маклафлин и Милтон Насименто, он стремится создавать искусство, которое духовно поднимает настроение и вдохновляет людей на лучшее в трудные времена.
Об альбоме >>>>>>> Сердечное сотрудничество между мастером и бывшим учеником, Maple Avenue - это два разных артиста, объединивших свои музыкальные голоса для создания альбома, который ни один из них не смог бы создать самостоятельно. Атмосферы пальцев Кенна Фокса и джазовые подвиги Гарретта Уэйта переплетаются с влиянием мировой музыки, создавая богатый, динамичный и духовно мощный опыт. ~ garrettwaite.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий